Понедельник, 29.04.2024, 22:01

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Декабрь » 11 » Юридическое сопровождение покупки: бизнеса, фирмы в Голицыно и Звенигороде
20:22
Юридическое сопровождение покупки: бизнеса, фирмы в Голицыно и Звенигороде

Работодатели продолжают нарушать трудовое законодательство, а органы прокуратуры — реагировать на выявленные факты ущемления прав работников. «ТС » представляет вниманию читателей самые показательные случаи «столкновения» прокуратуры и работодателей за 2017 г.

Транспортная прокуратура провела проверку на территории Ленинградского вокзала г. Москвы, по результатам которой привлекла к ответственности ООО «МСК-ТРЕЙД», действующее в сфере общественного питания. Основанием для этого стало трудоустройство инострацев, не имеющих разрешений на работу. В отношении компании возбуждено шесть дел по ст. 18.15 КоАП РФ, а общая сумма штрафов достигла почти 5 млн руб.

По результатам прокурорской проверки на транспорте в Амурской и Иркутской областях, Забайкальском крае выявлены многочисленные факты незаконного привлечения работников ОАО «РЖД» к материальной ответственности за причинение работодателю ущерба. Он взыскивался без установления их вины и выяснения обстоятельств случившегося. Только с работников станции Белогорск Забайкальской железной дороги было взыскано более 100 000 руб. В связи с этим прокурор направил в суд 28 исков в защиту работников и внес в адрес руководства станции представление с требованием устранить нарушения и не допускать их впредь.

Источник: юридическое сопровождение покупки: бизнеса, фирмы в Голицыно и Звенигороде

Просмотров: 285 | Добавил: salon | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]